Категории Актуальные вопросыНовости

Фото нациста Гиммлера найдено на странице ростовского солдата в «Бессмертном полку»

11.05.2020

Фотографию одного из лидеров Третьего рейха Генриха Гиммлера разместили на официальном сайте движения  «Бессмертный полка». Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказал руководитель донского поискового объединения «Миус-Фронт» Андрей Кудряков (на фото).

Ранее в СМИ появилась информация, что на странице полковника Василия Алексеева из Ростовской области размещено фото Гиммлера.

Сначала Кудряков предположил, что подобная информация — фейк, и такой страницы не существует. Но затем к своим предположениям добавил скриншот, подтверждающий факт о наличии фото нациста на странице ветерана Великой Отечественной.

«Мы с правоохранительными органами разберемся, кто это сделал. Наверняка психически нездоровый человек», — сказал Кудряков журналистам  РИА Новости, добавив, что в Ростове-на-Дону нацисты уничтожили большую часть мирного населения.

По словам Андрея Юрьевича, это не единственная попытка вброса: «Пытались и фотографии Гитлера, и прочих палачей просовывать».

Кудряков уже обратился в Томск, где находится сайт штаб-квартира движения «Бессмертного полка», с просьбой удалить страницу.

С ситуацией также разбираются и в ГУ МВД России по Ростовской области.

Фото: страница Андрея Кудрякова в соцсети Facebook