Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

В районах, прикрепленных к госпиталю Волгодонска, выявлено 192 больных COVID-19

11.05.2020

По информации управления здравоохранения города, в развернутом для лечения больных с COVID-19 госпитале Волгодонска на сегодня, 11 мая, находится 53 больных, в том числе 11 заболевших жителей города. За минувшие сутки 8 пациентов из города и районов поступили в отделение.

Также сообщается, что в блоке реанимации и интенсивной терапии находится 4 пациента в тяжелом состоянии: все четверо подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Кроме того, в прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 192 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Количество жителей Волгодонска с подтвержденным диагнозом «коронавирус» выросло к 11 мая до 35 человек: за последние сутки в Волгодонске выявлено 3 новых случая заболевания. По информации управления здравоохранения города, еще у троих жителей предварительно положительные результаты. Как сообщает региональный пресс-центр по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции, на 11 мая в Волгодонске выздоровели уже 8 человек, у которых был выявлен COVID-19.

На 11 мая в Волгодонске под наблюдением находится 204 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, 154 взрослых и 50 детей. Также остаются под медицинским наблюдением 261 человек, прибывшие из других регионов России.

За минувшие сутки у 24 жителей был взят материал для проведения исследования на COVID-19.

Как мы сообщали ранее, за последние сутки число подтверждённых больных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 88 и по состоянию на 11 мая достигло 1851 человека. Выздоровели 407 человек. Подробности читайте ниже: