Категории НовостиРоссийская газета

Роспотребнадзор рекомендовал герметизировать мусор в двойные пакеты

13.05.2020

Роспотребнадзор рекомендовал упаковывать бытовой мусор в двойные полиэтиленовые пакеты и герметизировать их. Об этом «РГ» сообщили в пресс-службе санитарного ведомства. Это, по мнению специалистов, поможет избежать заражения и обезопасит других людей, так как симптомы вируса могут проявиться не сразу.

Фото: iStock

«В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019 и лечением пациентов с легкими формами инфекции на дому любой предмет, утилизированный населением, может быть потенциально загрязнен вирусом SARS-CoV-2. Всему населению рекомендуется утилизировать твердые бытовые отходы в двойные герметично завязанные пакеты», — сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что при соблюдении всех требований безопасности жители при утилизации мусора не имеют риска инфицирования. «Важно мусор упаковывать в двойные прочные мусорные пакеты и герметично их завязывать. При утилизации мусора не прикасаться к контейнерам и другим посторонним предметам. При возвращении домой обязательно помыть руки с мылом», — подчеркивают специалисты санитарной службы.