Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Виктор Мельников: «Соблюдать масочный режим обязаны все и практически везде»

13.05.2020

Глава администрации Волгодонска обращается к горожанам и гостям Волгодонска с просьбой не пренебрегать основными мерами профилактики против распространения Covid-19 и носить маски:

«В Волгодонске и на территории всей Ростовской области продолжает действовать масочный режим. Соблюдать его обязаны все и практически везде. На сегодня это наиболее эффективная мера противодействия распространения коронавирусной инфекции. Лицевые маски или респираторы обязательны при посещении магазинов, аптек, больниц и поликлиник, всех работающих учреждений, организаций и предприятий, при проезде во всех видах пассажирского транспорта и такси, на остановках, стациях и вокзалах.

Маску и перчатки необходимо надевать, если вы выходите на улицу – идете на рынок, посещаете детские и спортивные площадки. Обращайте внимание на то, чтобы ваши дети тоже были в масках.

Сегодня в Волгодонске в продаже имеется достаточное количество масок – и одноразовых, и многоразового использования. Ежедневно на сайте администрации размещается актуальная информация, где их можно приобрести или заказать.

Особая ответственность лежит на руководителях предприятий и организаций, которые сегодня работают. Именно они обязаны обеспечить выполнение требований по соблюдению масочного режима своими сотрудниками или работниками – контролировать, чтобы на рабочем месте, в служебном транспорте, в местах общего пользования люди были в масках и перчатках.

Напоминаю, что несоблюдение масочного режима является нарушением противоэпидемиологических мероприятий и предусматривает административный штраф по статье 20.6.1 КоАП: этой статьей предусмотрено предупреждение или штраф от 1000 до 30000 рублей.

Чтобы сохранить здоровье, носите маски и соблюдайте меры безопасности и профилактики», – призывает глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.