Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Коронавирус на 15 мая подтвержден у 42 жителей Волгодонска, в госпитале — 70 больных, трое — на ИВЛ

15.05.2020

По информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергея Ладанова, на 15 мая в городе под наблюдением находится 189 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа: 153 взрослых и 36 детей. Под наблюдением также 220 человек, которые вернулись недавно из других регионов России.

В Волгодонске диагноз коронавирус подтвержден у 42 жителей. Еще у двоих предварительно положительные результаты. За минувшие сутки на COVID-19 были исследованы 57 волгодонцев.

В развернутом для лечения больных с COVID-19 госпитале находится 70 больных, в том числе 17 заболевших жителей города. 1 заболевший из города поступил в отделение за сутки, выписанных нет. В блоке реанимации и интенсивной терапии находится 5 пациентов в тяжелом состоянии, трое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 239 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, — говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области за последние сутки число подтверждённых лабораторно случаев заболевания коронавирусом увеличилось на 89 и по состоянию на 15 мая достигло 2200 человек. Выздоровели 629 человек. Умерших 25 человек. Подробности ниже: