Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Ветеринары мониторят санитарную обстановку на рынках Волгодонска

16.05.2020

Сотрудники государственной ветеринарной службы вместе с специалистами Роспотребнадзора мониторят нарушения санитарных требований на продовольственных рынках всех городов (включая Волгодонск) и населенных пунктов Ростовской области (а это 43 рынка и 1414 торговых мест) с самого начала введения ограничений из-за коронавируса.

Что именно делают ветврачи, рассказали в управлении ветеринарии Дона:

Задача ветврачей удостовериться в том, что ежедневно проводится полная дезинфекция торговых площадей, а также дополнительная дезинфекция всех контактных поверхностей в течение дня. Ветврачи смотрят осуществляется ли контроль температуры тела работников, используют ли продавцы защитные маски и перчатки, есть ли у них антисептики. Также ветеринары мониторят наличие разметки на полу для соблюдения гражданами социальной дистанции в 1,5 метра и размещение на территории рынка памяток с предупреждением об опасности коронавирусной инфекции.

В случае выявления нарушений санитарных требований на рынках ветеринарная служба незамедлительно информирует территориальные отделения Роспотребнадзора по Ростовской области и департамент потребительского рынка Ростовской области.

Фото управления ветеринарии РО