Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Купальный сезон в Волгодонске откроется 1 июня, если снимут ограничения из-за COVID-19

18.05.2020

Купальный сезон на водных объектах Волгодонска будет открыт с 1 июня по 31 августа 2020 года. Соответствующее постановление подписано в администрации города. Об сообщает сегодня пресс-служба мэрии. Однако при этом делается уточнение, что сезон откроется только в случае благополучной эпидемиологической обстановки по коронавирусу и после снятия всех ограничений.

Напомним, сайт «ВП» сообщал ранее, что 1 июня в нашем городе должен стартовать купальный сезон и продлится он до конца лета. Среди разрешенных мест для купания — 20 пляжей — это муниципальные, которые будут работать с 8 утра до 8 вечера (на оросительном канале и пляж на территории детской спортшколы №3), а также частные, расположенные на территориях баз отдыха: «Тихие зори», «Тихий Дон», «Горизонт», «Донская волна», «Айвенго» и ДОК «Маяк». «Встреча», «Зеленый берег», «Старый причал», «Белая вежа», «Волна», «Малинка», «Солнечный берег», «Тихая гавань», «Мечта» и «Алмаз Аква Плаза».

Сейчас уже вовсю идут подготовительные работы: покос травы, обработки от клещей, техосвидетельствование водных объектов, обследования дна рек и каналов с участием водолазов. Сообщается, что в местах, где купание запрещено, обязательно будут или уже установлены запрещающие таблички.