Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

На 22 мая в Волгодонске 51 житель заражен коронавирусом, под наблюдением более 500 человек

22.05.2020

По информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергея Ладанова, на 22 мая в Волгодонске у 51 человека подтвержден положительный результат на COVID-19, еще у 7 жителей города получены предварительные положительные результаты. 20 жителей нашего города к сегодняшнему дню имеют лабораторное подтверждение выздоровления.

Под наблюдением врачей находится 301 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа – 288 взрослых и 13 детей, а также 242 человек, в том числе 49 детей, прибывших из других регионов России. За прошедшие сутки у 46 жителей города взят материал для проведения исследования на COVID-19.

В развернутом для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией госпитале находится 57 больных, в том числе 13 заболевших жителей города. Поступило за сутки 2 больных из города и районов. Выписано из госпиталя 7 пациентов, в том числе 3 жителя города. В блоке реанимации и интенсивной терапии находится 5 пациентов в тяжелом состоянии, трое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 25 жителей города проходят лечение амбулаторно, — сообщает пресс-служба администрации города.

Также сообщается, что в прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 330 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Подробнее о ситуации с коронавирусом в Ростовской области читайте ниже: