Категории Главная темаНа ДонуНовости

Донской губернатор поздравил учителей и школьников с праздником «Последний звонок»

26.05.2020

Василий Голубев через социальные сети обратился к 430 тысячам донских школьников, которые завершили учебный год, а также к их наставникам и родителям.

«Сегодня для тысяч донских школьников прозвенел последний звонок. Впервые в истории этот звонок раздался не в школьных коридорах, а во Всемирной сети. Учителя, преподаватели смогли в кратчайшие сроки перевести в дистанционный режим весь образовательный процесс. Мы все благодарны нашим педагогам за их выдержку, профессионализм и ответственное отношение к делу. Не меньшей благодарности заслуживают и родители, которые тоже пережили непростое время», — сказал глава региона.

Губернатор поздравил юных жителей области с окончанием учебного года и началом летних каникул, пожелав им с пользой провести предстоящие три месяца.

Отдельные слова Василий Голубев адресовал выпускникам 9-х и 11-х классов, которых в регионе более 57 тысяч:

«Уважаемые выпускники! Вы не одиноки в своих переживаниях! Понимаю, что вам пришлось вдвойне сложно – потому что и последний период обучения, и подготовка к экзаменационной кампании «перешли» в онлайн-режим. Это трудности временные, а впереди – новые возможности и цели. В этом году президентом страны принято решение увеличить число бюджетных мест в наших высших учебных заведениях, чтобы не меньше 60% выпускников смогли дальше учиться бесплатно».

Донской губернатор напомнил, что в Ростовской области действуют 26 вузов и 111 средних профессиональных учреждений образования. Они готовят специалистов около 500 профессий и специальностей, необходимых экономике и социальной сфере донского региона.