Категории Главная темаНовостиОбразованиеФото-видео

Виктор Мельников поздравляет школьников, выпускников и педагогов Волгодонска с окончанием учебного года

25.05.2020

Уважаемые учителя, родители, ребята!

Последние майские дни всегда отмечены красивым и трогательным праздником – Днем Последнего звонка. Для одних он знаменует окончание учебного года, а для других – начало новой взрослой жизни.

В этом году последний звонок для всех школьников прозвучит в режиме онлайн. В том режиме, к которому вы все привыкли за последних два месяца.

Пандемия коронавируса внесла в нашу жизнь много перемен, но традиции Дня последнего звонка остаются неизменными. И он прозвенит для 16 с лишним тысяч волгодонских школьников. Около полутора тысяч ребят завершают обучение в 9 классе. И 648 школьников завершают свое обучение.

Дорогие ребята, несмотря на то, что окончание учебного года у нас было необычным, вы хорошо поработали. И мы гордимся вашими успехами.

Несколько слов – о достижениях.

Двое наших ребят стали победителями муниципального этапа и участниками Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и приняли участие в региональном этапе конкурса.

Трое девятиклассников – воспитанников МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска стали участниками Национальной технологической Олимпиады.

4 выпускника в текущем учебном году стали лауреатами премии главы Администрации города Волгодонска.

6 выпускников 9-х и 11-х классов стали получателями стипендий, учрежденных Кредитным потребительским кооперативом «Союз банковских служащих» совместно с Администрацией города Волгодонска и Волгодонским городским отделением партии «Единая Россия».

5 выпускников 9-х классов стали призерами регионального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников (Вс ОШ).

Выпускник лицея «Политэк» Глеб Стенин стал победителем регионального этапа и дважды – призером всероссийской предметной олимпиады.

Дорогие ребята! Всем, кто переходит в следующий класс, я желаю хороших полноценных каникул. А для выпускников – успешной сдачи экзаменов, поступления в профессиональные учебные заведения и доброго пути во взрослую жизнь.

Выражаю благодарность за труд и любовь к своей профессии педагогам.

Родителям выпускников желаю терпения и сил – поддерживайте своих детей и помогайте им становиться на крыло.

И еще несколько слов выпускникам. Помните, что мы рассчитываем на вас – вы будущее нашего города и страны. Удачи!