Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

На 26 мая в Волгодонске 68 зараженных COVID-19, выздоровели уже 30 человек

26.05.2020

По информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергея Ладанова, 26 мая в Волгодонске под наблюдением находится 301 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 20 детей. Также на контроле 207 человек, в том числе 57 детей, вернувшихся из других регионов России.

За прошедшие сутки у 118 жителей города взят материал для проведения исследования на COVID-19. Всего же коронавирус выявлен у 68 жителей города, еще у 4-х предварительно положительные результаты. 30 волгодонцев уже выздоровели, 28 лечатся амбулаторно, 14 — в госпитале.

В развернутом для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией госпитале находится 44 больных. В блоке реанимации и интенсивной терапии находится 5 пациентов в тяжелом состоянии, 4 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За прошедшие сутки в госпиталь поступил один новый больной – житель Волгодонска. Выписано 6 человек. Умерших за последние сутки нет, — сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.