Категории Наш городНовостиФото-видео

Виктор Мельников поздравил волгодонцев с Днем предпринимателя

26.05.2020

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поздравил городских предпринимателей с профессиональным праздником.

В своем обращении к представителям городского бизнеса Виктор Мельников подчеркнул, что предпринимательская инициатива, способность человека взять ответственность на себя и организовать собственное дело, – важнейшее условие и движущая сила развития экономики, а малый и средний бизнес – основа ее устойчивости.

Особую благодарность он выразил социально-ответственному бизнесу – предприятиям и предпринимателям, которые оказывают поддержку городским социальным проектам и участвуют в благотворительных программах.

Сегодня в Волгодонске работает 12 средних, 1921 малых и микро-предприятий и более 4,5 тысяч – индивидуальных предпринимателей. В сфере малого и среднего бизнеса в Волгодонске занято более 22,5 тысяч человек. А суммарный годовой оборот средних и малых предприятий в прошлом году превысил 42 миллиарда рублей.

Глава администрации города отметил:

– Сегодня бизнес Волгодонска, как и всей страны, да, пожалуй, и всего мира, переживает тяжелые времена. Кризис, вызванный пандемией коронавируса и необходимостью введений жестких ограничений, в первую очередь, ударил по небольшим предприятиям. Но государство старается помочь российскому предпринимательству и предпринимает шаги, которые позволят бизнесу минимизировать ущерб и остаться на плаву.

Дорогие друзья! Несмотря ни на что, желаю вашим предприятиям благополучия, стабильности, успехов в реализации новых проектов и идей. Здоровья вам, семейного счастья, надёжных партнёров, стабильных доходов, выгодных сделок, удач и побед, – подчеркнул Виктор Мельников.