Категории Новости

Волгодонск получит 4 миллиона рублей на реализацию проектов ТОС

02.06.2020

По итогам конкурса социально значимых проектов «Новая территория общественного самоуправления» Волгодонск получит почти 4 млн рублей на реализацию двух проектов ТОС, направленных на повышение комфортности городской среды. Конкурс проводился при поддержке концерна «Росэнергоатом» на территориях расположения атомных станций России.

Как сообщает Управление информации и общественных связей РоАЭС, ТОС «Степной» получил грант на реализацию проекта «Атомному городу – новые остановки», в рамках которого будут заменены остановочные павильоны в округе №7 Волгодонска. А ТОС «Вектор развития» направит выделенные средства на благоустройство парка «Победы».

«Территориальное общественное самоуправление – это один из важнейших инструментов улучшения качества жизни людей. На сегодняшний день у нас в городе 10 ТОСов. Уверена, в этом году появятся еще. Победителей конкурса поздравляю и желаю успешной реализации проектов», — считает председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.

Добавим, что «Степной» — первый ТОС Волгодонска, — имеет большой опыт работы и целую копилку побед, входит в тройку лучших на Дону. «Вектор развития» успешно действует уже два года и тоже имеет хорошие наработки».

Всего на конкурс было представлено 15 проектов из девяти территорий расположения атомных станций. Все волгодонские проекты, предложенные общественниками нашего города, получили одобрение конкурсной комиссии на реализацию.

«Очень важно, что мнения жителей и членов конкурсной комиссии совпали. Это говорит о значимости и проработанности представленных на конкурс проектов. ТОСы достаточно новая форма общественной активности, благодаря которой муниципальные образования получают дополнительное развитие. Надеюсь, что в Волгодонске это движение будет развиваться и дальше»,подчеркнул заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Какие организации Волгодонска победили в конкурсе президентских грантов, читайте ниже.

Фото: Ростовская АЭС