Категории КультураНаш городНовостиОбразование

Библиотеки Волгодонска приглашают отметить Пушкинский день онлайн

06.06.2020

В условиях ограничительных мероприятий библиотеки Волгодонска активно освоили онлайн-технологии работы с читателям. Практически ежедневно в социальных сетях – на страницах ЦБС Волгодонска и городских библиотек – проводятся акции и мероприятия, в том числе и посвященные памятным датам и праздникам. Разумеется, обойти вниманием Пушкинский день и День русского языка наши библиотекари не могли.

Так, Центральная библиотека приглашает присоединиться к сетевой акции «Пушкин non-stop». В специально созданной группе ВКонтакте в преддверие и во время праздника публикуется множество интересной информации о жизни и творчестве великого поэта. К примеру, кому могло быть посвящено знаменитое стихотворение «Я вас любил».

Ребята из молодежного клуба театрального чтения «ГромкоГоворитель» и сотрудники городских библиотек в подкасте «Библиоэфир» прочитали поэму Александра Пушкина «Руслан и Людмила».

Центральная детская библиотека на своей странице ВКонтакте предлагает принять участие в литературной игре «Загадки русского языка».

А библиотека для детей № 11 приглашает «посетить» «Ретро-выставку» ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина

Юношеская библиотека №3 приглашает в клуб «Мастерилки» на мастер-класс «Тайна кота ученого». А также продемонстрировать свою эрудицию, разгадав кроссворд «Галерея пушкинских героев» и филворд «Россыпь пушкинских стихов»

Также в Юношеской библиотеке ежедневно открыто для онлайн-посещений литературное кафе «Книжный десерт».

Читайте Пушкина! Изучайте русский язык!

На фото — «Пушкин в селе Михайловском», художник Николай Ге.