Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

В Волгодонске скончался больной тяжелой коронавирусной пневмонией

08.06.2020

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов продолжает работать врачом анестезиологом-реаниматологом в «красной зоне» ковидного госпиталя, и в своем видеообращении сегодня, 8 июня, сообщает о состоянии пациентов, которые проходят там лечение от новой коронавирусной инфекции. Так, по его словам, в госпитале находятся 49 пациентов и за минувшие сутки никто не выписался:

За минувшие сутки поступили два человека — это жители близлежащих сельских районов. К сожалению, один человек с тяжелой формой коронавирусной пневмонии скончался. В блоке реанимации и интенсивной терапии находятся трое, все они подключены к аппаратам ИВЛ, — говорит Сергей Николаевич.

 Также он добавил, что исходя из анализа заболеваемости COVID-19 в городе, в Волгодонске присутствуют все варианты заражения коронавирусом: это и привозные случаи заражения — приехавшие из других регионов и стран, а также случаи заражения внутри города, в том числе в рамках так называемых семейных очагов. Сергей Ладанов напомнил об актуальности соблюдения мер профилактики и порекомендовал волгодонцам носить маски, соблюдать социальную дистанцию и чаще мыть руки, особенно после пребывания в общественных местах.