Категории Главная темаНовости

Запуск поездов дальнего следования через Волгодонск отложен

08.06.2020

Это сообщил сегодня, 8 июня, замглавы администрации города Сергей Макаров на брифинге по экономической ситуации в Волгодонске. В ходе ответа на вопрос журналистов о том, что ранее планировались запуски поездов дальнего следования через Волгодонск, например из Астрахани и из Саратова в Сочи до конца 2020 года, заммэра по экономике сослался на информацию РЖД:

«По информации «РЖД», в связи с предельным сокращением трафика пассажиропотока сокращено сейчас очень много поездов дальнего следования. Поэтому проект запуска поезда по линии Морозовск – Зимовники через железнодорожную станцию «город Волгодонск» пока приостановлен до восстановления пассажиропотока», – сказал Сергей Михайлович.

Хотя сейчас РЖД и не прогнозирует определенные даты, Макаров заверил, что к этому вопросу обязательно вернемся.

В ходе брифинга он также коснулся еще одной транспортной темы: насколько большие потери понесло предприятие «Городской пассажирский транспорт» в связи с уменьшением количества пассажиров и сокращением рейсов. По словам Макарова, режим самоизоляции и в целом ограничения из-за коронавируса нанесли серьезный ущерб всем транспортным предприятиям города, однако МУП «ГПТ», пожалуй, в самом сложном финансовом положении: по последним данным предприятие потеряло порядка 16 миллионов рублей.