Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

В ковид-госпиталь Волгодонска за сутки поступили 10 человек, 6 из них — волгодонцы

09.06.2020

По информации управления здравоохранения Волгодонска, на 9 июня у 103 человек подтвержден положительный результат на COVID-19, еще у 7 жителей города получены предварительные положительные результаты. 50 волгодонцев выздоровели, 47 – проходят лечение амбулаторно, 12 – в госпитале.

Под наблюдением находится 303 человека из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 27 детей. Также на контроле медиков 237 человек, в том числе 64 ребенка, которые приехали из других регионов нашей страны.

В ковид-госпитале в Волгодонске проходят лечение 54 пациента. За минувшие сутки выписано четыре человека, один из них – житель города. Поступили в госпиталь 10 человек, в том числе шестеро – из Волгодонска. В реанимации находятся четверо, к аппаратам ИВЛ подключены двое.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 187 и по состоянию на утро 9 июня достигло 6542. Подробнее читайте здесь: