Категории Главная темаНа ДонуНовости

Эффективная работа Ростовской области по ежемесячной выплате на ребенка от трех до семи лет отмечена на федеральном уровне

10.06.2020

9 июня на совещании под председательством спикера верхней палаты Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков высоко оценил работу Ростовской области по ежемесячной  выплате на детей от трех до семи лет.

Вопрос о реализации государственной политики в части  защиты семьи и детей стал главным на совещании с членами Совета при Президенте Российской Федерации и представителями субъектов РФ.

— В установленный Президентом России срок — 1 июня — семьи, проживающие на Дону, уже получили по пять с половиной тысяч рублей на каждого ребенка. Выплаты коснулись более 72 тысяч маленьких жителей области, — сообщил первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов, анализируя итоги совещания.- Общий объем финансирования на 2020 год составит 4,1миллиарда рублей из федерального бюджета и 619,6 миллиона рублей — из регионального.

Напомним, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в донском регионе  принимаются дополнительные меры по поддержке семей с детьми. Одна из таких мер — материальная помощь многодетным семьям в размере пять тысяч рублей, выделяемая из средств  резервного фонда областного правительства. 41900 многодетных семей уже получили эту поддержку. Общая сумма выплат составила 241 миллион рублей.

Нужно отметить, что глава донского региона Василий Голубев не раз подчеркивал, что руководители муниципалитетов и профильных служб должны в постоянном режиме отслеживать жалобы и обращения граждан по этим вопросам и лично контролировать ситуацию.