Категории Главная темаНовости

К фестивалю «Великий шелковый путь на Дону» в Волгодонске готовятся

14.06.2020

В рамках 70-летия Волгодонска идет активная подготовка к фестивалю «Великий Шелковый путь на Дону». Он состоится 21-22 августа, и в этом году пройдет в нашем городе в третий раз. Площадки и участники фестиваля сегодня определены.

– Идет активная подготовка, и мы надеемся, что к тому моменту сможем порадовать наших жителей ярким и красочным мероприятием, – рассказала в своем видео-брифинге заместитель главы администрации города по социальному развитию Светлана Цыба.

Коронавирусная инфекция подпортила в этом году множество юбилеев, в числе которых – и 70-летие нашего города. В связи с введенными ограничениями формат празднования в целом пришлось менять.

Светлана Цыба напомнила, что мероприятия, приуроченные к городскому юбилею, начали проводиться еще в конце прошлого года и в начале нынешнего, но пандемия внесла коррективы:

– Поскольку, как и вся страна, мы ушли в режим самоизоляции, то часть мероприятий нам пришлось перенести в онлайн или сдвинуть сроки их проведения. …Вторая часть юбилейных торжеств начнется уже после снятия ограничений, как только позволит эпидобстановка. Мероприятия в основном традиционные: ярмарка некоммерческих организаций, встречи в микрорайонах, спектакли во дворах, музыкальные программы, флешмобы,  конкурсы на лучший двор, лучшую клумбу и т.д.

Что касается другого праздника, который должен был состояться совсем скоро, – Дня молодежи 27 июня, то его проведение зависит от решения областных властей об отмене (или продлении) в ближайшее время очередной порции ограничений. Пока же массовые мероприятия все еще не разрешены, готовятся два варианта Дня молодежи в Волгодонске. Первый – в онлайн-формате: акции, конкурсы, поздравления и т.д. в сети. И второй – праздничный концерт, на который городскую молодежь позовут в случае снятия соответствующих запретов.