За последние сутки скончались трое. Число инфицированных в регионе превысило 9000. Новых заболевших с каждым днем меньше.
Число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 124 и на утро 25 июня достигло 9074. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 216. Коэффициент распространения инфекции – 0,92.
Цифра новых заболевших ежедневно понемногу уменьшается уже почти неделю, что позволяет говорить о стабилизации заболеваемости в регионе.
За весь период эпидемии в области выздоровели уже 4778 заболевших, в том числе за последние сутки – 127 человек.
Новые случаи отмечены в 20 городах и районах региона. Больше всего в Ростове-на-Дону – 61 человек, в Новочеркасске – 14, в Белокалитвинском районе – 11.
В Волгодонске двое новых заболевших.
Большинство новых заболевших – 42,7% – от 46 до 65 лет, неожиданно большой процент инфицированных детей – 10,5%.
В ковид-стационарах лежат 700 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ – 39 человек.
За последние сутки скончались еще три человека с коронавирусом: 68-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, атеросклерозом; 72-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 79-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим заболеванием почек.
Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 100 человек.
Снижается и число граждан, находящихся под медицинским наблюдением – 9926 человек.
Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 4573 теста на коронавирусную инфекцию. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 104,16, что выше установленной Роспотребнадзором нормы.































