Категории КультураНовости

Три диплома первой степени получили творческие коллективы Волгодонска в Международном конкурсе «Победители»

02.07.2020

В июне 2020 года творческие коллективы  ДК «Октябрь» Волгодонска приняли участие в Международном конкурсе научно-исследовательских, методических и творческих работ «Победители», приуроченном к 75-летию Великой Победы.

Как стало известно «ВП», в результате участия коллективы были удостоены следующих наград:

  • Образцовая вокальная студия «До ми соль» получила диплом победителя 1 степени;
  • Вокально-инструментальный ансамбль «CityJoy» — диплом победителя 1 степени;
  • Вокальный ансамбль «Славница» — диплом победителя 1 степени;
  • Агитбригада МАУК ДК «Октябрь» — диплом победителя 2 степени.

Напомним, что Дворец культуры «Октябрь» был открыт 5 ноября 1967 года, в канун 50-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции. Это был долгожданный подарок для всех жителей совсем еще юного города. Заказчиком строительства дворца был химический завод города Волгодонска.

С 1995 года и по сегодняшний день по итогам деятельности городских ДК наш «Октябрь» занимает в Ростовской области занимает 1-е место, о чем свидетельствует переходящий кубок, который на протяжении 25 лет остается в Волгодонске. Все эти годы коллектив дворца достойно несет свое звание, отвечая требованиям лучшего культурно-просветительного и досугового учреждения.

Гордость дворца — необыкновенные люди, которые работают в нем. Все они – профессионалы своего дела, специалисты, мастера, полные идей и творческих стремлений. Они работают увлеченно, азартно, не считаясь со временем. Последние годы руководит коллективом Наталья Голинская.