Категории АфишаКультураНовости

Художественная выставка «Город старый – Город новый» к 70-летию Волгодонска начинает приём работ

06.07.2020

В честь празднования 70-й годовщины со дня основания Волгодонска в трёх залах Волгодонского художественного музея для работ художников откроется выставочное пространство. Экспозиция будет работать с 23 июля по 23 августа 2020 года.

У выставки «Город старый – Город новый», в отличие от традиционных, городских выставок, совершенно иная концепция. Мы ставим перед собой амбициозную задачу: создание в Волгодонске кластера изобразительного искусства объединяющего художников восточной части Ростовской области,  развитие и укрепление культурного потенциала, установление творческих контактов, повышение профессионального уровня, преодоление разобщенности и организация диалога между приверженцами разных направлений в современном искусстве, – рассказал сайту ВП» председатель правления ГОО «Союз художников Волгодонска» Александр Тучин.

К участию приглашаются все авторы живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, проживающие на территории Волгодонска и востока Ростовской области. Такая выборка позволит продемонстрировать посетителям выставки как произведения мастеров изобразительного искусства, успешно участвующих в областных и общероссийских художественных проектах, так и творческие работы художников, редко имеющих возможность заявить о себе профессиональному сообществу.

Прием заявок и творческих работ всего пять дней: с 13 по 17 июля, по адресу: ул. Ленина, 104.

Дополнительная информация по телефону: 8-906-426-42-89.