Категории ЗдравоохранениеНа ДонуНовости

В июле почти 780 детских лагерей откроются по Ростовской области

06.07.2020

Почти 780 лагерей Ростовской области летом примут детей на оздоровление и отдых, сообщает правительство региона после 6 июля.

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам Роспотребнадзора, опубликованным в пятницу, 3 июля, выезд детей на отдых и оздоровление в лагеря за пределы своего региона запрещен. Исключение сделано лишь для проживающих в Арктической зоне.

До конца лета текущего года планируют работать 776 донских лагерей, в том числе 22 загородных лагеря и 754 пришкольных с дневным пребыванием. Все лагеря прошли проверку на соответствие санитарным нормам и правилам, требованиям пожарной и антитеррористической безопасности и имеют действующие санитарно-эпидемиологические заключения на работу, — приводятся слова министра труда и соцразвития Ростовской области Елены Елисеевой.

Традиционно для организации интересного досуга детей, находящихся на отдыхе, будут проведены профильные и тематические смены.

Подробнее узнать об организации летнего отдыха, средней стоимости путевок и выплате компенсации за самостоятельно приобретенные путевки можно на портале минтруда региона — http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=953.

Добавим, что один из любимых детворой загородный лагерь в Волгодонске не откроется впервые за 25 лет. Какой и почему — читайте далее.