Категории На ДонуНаш городНовости

Еще пятеро умерших от коронавируса в Ростовской области на 17 июля

17.07.2020

А Волгодонск и Волгодонской район вырвались в лидеры по числу новых зараженных.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 97 и на утро 17 июля достигло 11214. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 267. Коэффициент распространения инфекции – 1,02.

За весь период в области выздоровели уже 8745 заболевших, в том числе за последние сутки – 123.

Снова увеличилось количество муниципальных образований, в которых зарегистрированы новые инфицированные – их 23. Больше всего – в Ростове-на-Дону (42) и в Батайске (7).

На третьем месте – Волгодонской район (шесть новых случаев) и город Волгодонск (пятеро зараженных).

Лечение в стационарах получают 674 пациента. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 31,3%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 38 человек.

В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия – еще пять человек с COVID-19: 73-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и нарушением обмена веществ; 69-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем; 62-летний мужчина с хроническим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, поздно обратившийся за медицинской помощью; 84-летняя женщина с сердечно-сосудистыми заболеваниями и их осложнениями; 69-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 178 человек.