Категории На ДонуНовости

Губернатор Василий Голубев: «В школьных лагерях детям нужно обеспечить полноценный отдых»

20.07.2020
губернатор детские лагеря

С 3 июля на Дону открылись около 800 загородных и пришкольных детских лагерей. 37 тысяч школьников уже отправились отдыхать и набираться новых впечатлений.

В одном из таких лагерей, открытом несколько дней назад на базе средней школы №4 города Миллерово, побывал глава донского региона Василий Голубев.

Лагерь посещают 90 детей. Здесь созданы все условия для занятий творчеством, спортом, исследованиями, организовано питание, тщательно выполняются все санитарно-эпидемиологические требования, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Открытию детских лагерей в Ростовской области предшествовала большая работа по реализации мер противоэпидемической защиты.

— Мы планируем догонять то, что упустили в первый летний месяц. Сейчас стоит задача максимально расширить возможности для отдыха детей. У нас в области пока не зафиксировано ни одного случая инфицирования детей в лагерях. Эту ситуацию важно удержать во всех лагерях — и школьных, и загородных. В этом году в них отдохнет около 250 тысяч детей. Задача руководителей муниципалитетов — обеспечить все условия для полноценного отдыха ребят, — заявил губернатор.