Категории На ДонуНовости

Войска Южного военного округа подняты по тревоге: идёт внезапная проверка боеготовности

20.07.2020

Подразделения 150-ой мотострелковой дивизии ЮВО, дислоцированной в Ростовской области, 17 июля подняты по тревоге, цель которой – проверка боевой готовности, сообщает пресс-служба округа.

Подразделения получили задачу совершить марш в составе механизированных колонн на расстояние до 200 километров. В мероприятиях принимают участие более 1,5 тыс. личного состава соединения, задействовано более 300 единиц вооружений и военной техники.

«В ходе выдвижения к месту выполнения поставленных задач военнослужащие отработают действия подразделений по защите от воздушных ударов авиации условного противника, преодоления зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения и радиоэлектронного подавления»,- говорится в сообщении.

Добавим, что внезапная комплексная проверка боевой готовности объявлена в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего ВС РФ – президента страны Владимира Путина. К ней привлечены объединения, соединения и воинские части Южного военного округа, а это более 6 тыс. военнослужащих и свыше 1,5 тыс. единиц военной и специальной техники.

 Сообщается, что все мероприятия проводятся при строгом соблюдении мер санитарной, эпидемиологической и экологической безопасности.

На Каспийском море — тоже тренировка, в которой участвует подшефный корабль нашего города — МАК «Волгодонск». Какие задачи выполнял экипаж артиллерийского корабля, читайте ниже.