Категории НовостиОбразование

Волгодонские школьники сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

20.07.2020

Сегодня, 20 июля, выпускники Ростовской области сдают экзамен по биологии и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Единый государственный экзамен по данным дисциплинам пройдет на базе 86 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципальных образованиях области.

Заявление на участие в ЕГЭ по биологии подали свыше 3 тысяч человек. В России ЕГЭ по биологии будут сдавать более 144 тысяч человек, в том числе 136 тысяч выпускников текущего года.

Экзаменационная работа по этому предмету состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии – 36 баллов.

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни.

Письменная часть состоит из 40 заданий. На их выполнение отводится три часа. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить максимальный балл он может только за выполнение письменной (оценивается до 80 баллов) и устной части (до 20 баллов). Устную часть выпускники будут сдавать 22 и 23 июля.

На письменный ЕГЭ по английскому языку в области зарегистрировано более 1,5 тысячи человек, ЕГЭ по немецкому языку планируют сдавать 20 участников, по французскому – 14, а по испанскому – 1 участник. Напомним, что в прошлом году в перечень ЕГЭ по иностранным языкам добавили китайский язык, однако в Ростовской области эту дисциплину в текущем году никто из ребят не выбрал.

На письменный ЕГЭ по английскому языку всего в стране зарегистрировано более 95 тысяч человек, в том числе более 84 тысяч выпускников текущего года. ЕГЭ по немецкому языку в России планируют сдавать 1446 участников, по французскому – 942 участника, по испанскому – 171 участник, по китайскому – 145 участников.

Результаты по этим предметам станут известны не позднее 2 августа.