Категории НовостиПроисшествия

Появились подробности похищения новорожденного из роддома в Сальске

25.07.2020

РЕН-ТВ опубликовал видеозапись, на которой молодая женщина с увесистым пакетом ночью спешно передвигается по улице. Предполагается, что на видео может быть подозреваемая в похищении новорожденного мальчика из родильного дома в Сальске. Также стало известно, что с мамой похищенного ребенка накануне общалась женщина из соседней палаты — она просила поменяться детьми, так как у нее родилась дочь, а ей нужен сын. 24-летняя мама мальчика, естественно, ответила отказом, а ночью ее малыша (он родился 22 июля) похитили неизвестные.

Как ранее сообщал сайт «ВП», в районе 3 часов ночи 25 июля 2020 года, неизвестный похитил новорожденного прямо из палаты родильного дома в Сальске.

«В Сальский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области поступило сообщение о похищении новорожденного ребенка из родильного отделения больницы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ)», — говорится в сообщении СУ СК РФ по Ростовской области.

Прокуратура Ростовской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела, а также организовала проверку работы медицинского учреждения, в котором совершено похищение — ЦРБ Сальского района.

К поискам младенца присоединился и поисковый отряд «Лиза Алерт Юг». Волгодонцев также просят присоединиться к поискам или сообщить, если есть какая-либо информация:

Фото: Рен-ТВ, отряд «Лиза Алерт Юг» в соцсети Вконтакте