Категории АфишаГлавная темаНовостиСобытие

Скромно, но с салютом: как в Волгодонске 26 июля отметят День ВМФ рассказал Юрий Лебедев

26.07.2020

В Волгодонске началась продажа символики приближающегося Дня Военно-морского флота, который в 2020 году выпадает на воскресенье, 26 июля. В городе можно встретить лотки с морскими флагами, тельняшками, капитанками и сувенирами. Жители готовятся и ждут.

Как моряки Волгодонска будут нынче отмечать свой профессиональный праздник корреспонденту сайта «ВП» рассказал председатель Клуба моряков-подводников, капитан первого ранга Юрий Лебедев:

«Отмечать будем скромно. Соберёмся в 9 часов на молебен в храме Рождества Христова. Потом едем на набережную, поднимаем флаг, затем – возложим цветы на площади Победы».

Вечером концерта и праздничных гуляний, которые 12 лет подряд проводил Клуб на набережной возле ТРЦ, не будет, поскольку массовые мероприятия из-за коронавируса пока запрещены.

Но, по словам Лебедева, в 22 часа, после спуска флага, состоится праздничный салют. Сейчас уточняются детали этого действа.

Напомним, что на 26 июля намечалось также шествие Бессмертного полка, но по всей стране оно перенесено на 9 Мая 2021 года.

Добавим, что в этом году вместо праздничных мероприятий в День ВМФ моряки-подводники решили подарить волгодонцам ротонду. Подробности в фоторепортаже «ВП», читайте ниже.