Категории На ДонуНовости

Новочеркасск обновляют к юбилею Донского казачества

29.07.2020

Всемирный конгресс казаков в Новочеркасске, который должен был состояться в начале сентября, перенесён на неопределённую дату в связи с напряженной эпидемической ситуацией в регионе. И тем не менее, город нужно приводить в прядок, чтобы к празднику, когда бы он ни был, столица донского казачества была готова.

Обновление за счет областного бюджета будет произведено на исторических зданиях, а также дороги, пешеходных бульварах и скверах – это обсудил губернатор региона во время своего визита в Новочеркасск.

Завершен ремонт автодорог и тротуаров по проспекту Ермака, улицы Пушкинской и площади Троицкой. В финальной стадии восстановление дороги по улице Московской.

В настоящее время идет ремонт тротуаров на проспекте Баклановском, площадей Ермака и Троицкой. 48 миллионов рублей было выделено на капремонты нескольких жилых домов.

37 миллионов областных средств будут потрачены на общественные территории города, например, три сквера на площадях Ермака и Троицкой: до конца августа здесь появятся новая тротуарная плитка, скамейки и урны, здесь восстановят ступени и ограждения. Тогда же обновится Триумфальная арка в районе спуска Герцена.

– Необходимо еженедельно контролировать соблюдение сроков и качество работ на каждом объекте. Важно завершить все работы к началу сентября, – поручил Василий Голубев.

Изображение Yafetius с сайта Pixabay