Категории Главная темаНовости

В Волгодонском районе разрешили убить 14 косуль с 1 августа

30.07.2020

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на днях подписал  распоряжение, в котором утверждены объемы добычи охотничьих ресурсов на территории региона в период с 1 августа 2020 до 1 августа 2021 года. Это квоты на косуль, ланей, лосей, оленей, барсуков.

Как сообщает пресс-служба губернатора, основанием для установления допустимых лимитов и квот добычи по этим видам охотничьих ресурсов являются данные ежегодных учетов численности и плотности обитания охотничьих животных на тех или иных территориях охотничьих угодий региона, проводимых областным министерством природных ресурсов и экологии. Согласно этим данным, можно добыть, например, 468 косуль европейских (это 10,4 %  от общей численности популяции), барсука – 74 особи, или 3% от численности. Учитывается и возраст разрешенных к добыче особей.

Эти лимиты и квоты являются обязательными при организации любительской и спортивной охоты в ближайшие двенадцать месяцев.

Так, согласно приложениям к распоряжению главы региона, в Волгодонском районе (это Волгодонское и Романовское охотничьи угодья) можно застрелить 14 косуль, при этом 5 особей из этой квоты могут быть возрастом до 1 года.

В Волгодонском районе нет квот для добычи лани, оленя или лося.

Фото: https://fb.ru/misc/i/gallery/31656/2983805.jpg