Категории ЗдравоохранениеНовости

В Волгодонске открыли многофункциональную спортивную площадку

06.08.2020

В Волгодонске завершены работы по модернизации спортивной площадки, расположенной по переулку Западному, 4а.

Средства на обновление этого объекта были выделены администрации города из областного бюджета. Денег хватило на приобретение, доставку и монтаж комплекта спортивного покрытия и технологического оборудования — сооружены волейбольные, баскетбольные стойки, футбольные ворота.

Ограждение и освещение спортплощадки выполнено городом за счет внебюджетных источников. Здесь также установлено новое современное покрытие, позволяющее не только безопасно играть в футбол, волейбол и баскетбол, но, как в прежние времена, заливать каток в зимнее время года.

В настоящее время завершены все строительные работы. Спортивная площадка по своему оснащению станет одной из лучших в городе.

– Обновление площадки мы провели в рамках программы развития физкультуры и спорта в городе. На сегодняшний день там уже всё сделано, и есть возможность детворе заниматься. Это здорово, я радуюсь вместе со всеми и только за то, чтобы она была востребована и работала для города, — сказал глава администрации Виктор Мельников, комментируя это событие.

Добавим, что в течение пяти последних лет текущий ремонт спортивной площадки на Западном, 4а осуществлялся, и будет осуществляться в дальнейшем силами МАУ «СК «Содружество» – как за счет бюджетных, так и внебюджетных источников.