Категории На ДонуНовости

Шоумен Дмитрий Дибров провел День физкультурника в Ростове-на-Дону

08.08.2020

Сегодня, 8 августа, на гребном канале «Дон» состоялся спортивный праздник, который был посвящен не только Дню физкультурника, но Всероссийскому олимпийскому дню. Поздравить жителей Дона приехал первый замгубернатора области Игорь Гуськов. Он вручил ветеранам спорта и работникам отрасли знак губернатора Ростовской области «Во славу донского спорта», а также благодарность и благодарственное письмо губернатора.

Как мы ранее сообщали, на Дону сегодня спортом занимаются около 1,9 млн человек регулярно, а это — почти 49% от всего населения региона.

Наша задача – выйти на показатель 70% вовлеченности дончан спортом. Это очень амбициозная задача, но мы будем прилагать максимум усилий – строить новые спортивные объекты, развивать инфраструктуру, увеличивать финансирование спортивной отрасли, поддерживать наши спортивные команды и вовлекать в занятие спортом поколение старше 55 лет. Это – наш резерв, — сказал Гуськов.

Также в этот день в донской столице прошли соревнования, а еще показательные выступления спортсменов Ростовской области по современному пятиборью в формате, который будет представлен на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Программа включит в себя соревнования по фехтованию и конному спорту, а заключительные дисциплины объединены в триатл: стрельба, плавание (4 по 50 метров), бег (4 по 800 метров).

Состоялся и традиционный фестиваль гребных видов спорта и товарищеский матч по футболу между командами администрации Ростова-на-Дону и регионального минспорта. В качестве ведущего и почетного гостя выступил известный шоумен Дмитрий Дибров.

Естественно, из-за ограничений, связанных с коронавирусом, пришлось ограничить количество участников.

Как проходил День физкультурника в Волгодонске читайте/смотрите в нашем авторском фоторепортаже:

Фото: управление информационной политики правительства Ростовской области