Категории Актуальные вопросыНовости

Почти 8000 уведомлений об изменённых сроках автоматического продления субсидий ЖКУ получили волгодонцы

14.08.2020

Специалисты Департамента труда и соцразвития Волгодонска сообщают: в целях повышения эффективности мер по предотвращению распространения  новой коронавирусной инфекции, Минстрой и Минтруд России определили порядок, согласно которому гражданам предоставляется возможность автоматического продления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В связи с этим с начала августа ДТиСР направил получателям субсидии порядка 8000 уведомления с указанием периода автоматического продления субсидии на оплату ЖКУ по заявлениям, срок действия которых истекает в период с 01.04.2020 по 01.10.2020. Также в них указывается срок подачи заявления о предоставлении субсидии на очередной период.

При окончании у волгодонцев срока предоставления субсидии на оплату ЖКУ в июле 2020 года, она автоматически продлевается на следующие 6 месяцев, т.е на период с августа 2020 года по январь 2021 года. При окончании срока в августе 2020 года – продлевается на период с сентября 2020 года по февраль 2021 года. И так далее.

В случае изменения места жительства, состава семьи, основания проживания и в других случаях, оказывающих существенное значение на предоставление субсидии или определение её размера, получатель субсидии в течение одного месяца обязан представить уполномоченному органу документы, подтверждающие такие события.