Категории Главная темаНовостиОбразование

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ — призеры V Отраслевого чемпионата профмастерства по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020»

25.08.2020

20 августа состоялась торжественная церемония закрытия V Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020». Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ защищали честь Волгодонска по 3 компетенциям: сварочные технологии, технологические системы энергетических объектов и инженерное проектирование, и стали призерами во всех!

Так, в компетенции «Сварочные технологии» Павел Пискун и Вадим Мищур стали бронзовыми призерами чемпионата. По компетенции «Технологические системы энергетических объектов» бронза у Александра Лапкиса. По компетенции «Инженерное проектирование» команда НИЯУ МИФИ стала лучшей среди образовательных организаций.

«Одержи победу над собой! Докажи себе, что ты можешь больше! Делай то, что ты умеешь и любишь!», — под такими девизами Госкорпорация «Росатом» ежегодно проводит Отраслевой чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills – «AtomSkills». Уже тысячи молодых представителей профессии доказали, что они умеют работать качественно, что они лучшие в своем деле. Волгодонские студенты в их числе.

А студент техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Вадим Мищур вышел в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia) 2020 по компетенции «Сварочные технологии», который состоится в сентябре. Вадим будет бороться за звание лучшего в профессии, представляя Волгодонск и родной альма-матер!

Фото ВИТИ НИЯУ МИФИ