Категории АфишаНовости

«Ветропарки — это здорово!»: детей Волгодонска приглашают участвовать в конкурсе «Энергия молодых талантов»

26.08.2020

С 1 сентября по 23 октября 2020 года АО «НоваВинд» (дивизион Госкорпорации «Росатом», отвечающий за реализацию проектов по ветроэнергетике в России) проводит на территории Ставропольского края и Ростовской области детский творческий конкурс «Энергия молодых талантов», который посвящен реализации проектов по ветроэнергетике ГК «Росатом» и проводится в рамках празднования 75-летия атомной промышленности России.

Конкурс проводится с целью воспитания у детей экологического поведения и бережного отношения к природе, привлечения внимания к ветроэнергетике и деятельности ГК «Росатом» по развитию новой для России отрасли.

Участвовать могут дети в возрасте от 7 до 14 лет, представляющие начальную и среднюю школы, а также центры семейного воспитания и интернаты, детские объединения, центры, клубы и учреждения дополнительного образования.

Работы участников должны отражать одну из следующих тем: «Атом и ветер – вместе сила!»; «75 лет атомной промышленности»; «Ветропарки – это здорово!»; «Ветропарки берегут природу»; «Я вдохновляюсь энергией»; «Энергия внутри нас».

А работы на конкурс можно выполнять в любой технике: акварель, графика, масло, тушь, цветные карандаши, маркеры, мелки, цифровая живопись, поделка, видеоролик и т.д.

Больше подробностей и условия участия на сайте «НоваВинд»: www.novawind.ru