Категории Главная темаНовости

Работники Ростовской АЭС стали призёрами чемпионата профессионального мастерства «AtomSkills-2020»

27.08.2020

По его итогам V Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020» работники Ростовской АЭС завоевали четыре награды. В компетенции «Лабораторный химический анализ» «бронзу» завоевали Анастасия Михайлова (лаборант химического анализа 6 разряда химцеха), Евгения Осолодкова (лаборант химического анализа 5 разряда химцеха) и Юлия Шадяк (лаборант химического анализа 6 разряда химцеха). В компетенции «Технологические системы энергетических объектов» третье место занял Алексей Непряхин (ведущий инженер турбинного цеха 2-й очереди).

В связи с пандемией чемпионат проводился в онлайн-режиме. Была разработана соответствующая новым задачам и условиям структура соревнований AtomSkills, скорректированы конкурсные задания. В результате в рамках чемпионата состоялись соревнования по 24 компетенциям Росатома. Еще 10 компетенций, соревнования по которым не проводились в связи ограничениями, были представлены в рамках трека Деловой программы «Технологическое развитие компетенций». Всего в чемпионате приняли участие 1121 человек.

Заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев: «В этом году команда концерна «Росэнергоатом» завоевала 9 золотых, 21 серебряную и 22 бронзовые медали. В этом общем успехе есть вклад работников Ростовской АЭС. Они достойно представили нашу атомную станцию и доказали, что на нашем предприятии работают настоящие профессионалы своего дела. Участие в подобных чемпионатах — это бесценный опыт, возможность проявить себя и обменяться знаниями и наработками, найти новых друзей».