Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Волгодонцев просят выбрать территорию для благоустройства

31.08.2020

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование современной городской среды» на территории Ростовской области проводится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о том, что, во-первых, сами жители должны предлагать проекты для благоустройства еще на этапе их отбора для дальнейшего голосования, а во-вторых, сосредоточиться следует на небольших пространствах с хорошей пешеходной активностью – до 1 га. Это позволит охватить проектами благоустройства больший объем территорий в каждом населенном пункте региона.
Голосование проводится круглосуточно в электронной форме в сети Интернет. Принять участие могут граждане, проживающие на территории Российской Федерации и достигшие 14-летнего возраста.

Чтобы выбрать территорию, необходимо перейти по ссылке http://gorodsreda161.ru/myplace, выбрать город Волгодонск и заполнить анкету. Голосование проводится с 20 августа по 20 сентября 2020 года. 

Фотоиллюстрация: https://art.nastena.su/wp-content/uploads/