Категории На ДонуНовости

С 1 сентября на Дону заработала «горячая линия» для родителей школьников

01.09.2020

1 сентября, в День знаний, на Дону заработала «горячая линия» для родителей учащихся.

Об этом губернатор Василий Голубев сообщил на Первом звонке для первоклассников в школе №78 Ростова-на-Дону.

Губернатор поприветствовал собравшихся и отметил важность и волнительность момента для школьников, их педагогов и родителей.

Сегодня важный день и для первоклассников, и для учителей. Дети делают первый шаг в удивительный мир школьных знаний и новых открытий. Дорогие учителя, объявляю вам благодарность за ваш важный и нелегкий труд, — сказал Василий Голубев.

Как ранее писал сайт «ВП», в 2020 году в школу пошли 440 тысяч учеников, из них рекордное количество — 50 тысяч – первоклассники.

Напомним, что в донских школах, по поручению губернатора, будет организовано горячее питание. Глава региона заверил, что этот процесс он держит на контроле и в случае сбоев будет принимать оперативные и исчерпывающие меры.

Добавим, что по вопросам организации питания и санитарной безопасности в школах и детсадах нужно звонить в Региональный центр мониторинга коронавирусной инфекции и областного Министерства образования.

Телефоны «горячей линии»: (8 800-200-46-53, 8 (863) 285-05-43) (8 (863) 240-46-56).

Не хлебом единым жив человек, поэтому всех, кого интересует, как менялась школа в нашей стране, её атрибутика и традиции, смотрите видеоэкскурсию от волгодонского музея.