Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

«Произвол»: в Волгодонск со стороны станицы Романовской теперь можно въехать только через «Пятый»

11.09.2020

Теперь движение со стороны хутора Лагутники в сторону мясокомбината по привычной всем развязке «Волгодонск-Романовская-Ростов» запрещено: вчера, 10 сентября, в этом районе были установлены дорожный знак «Кирпич» и нанесена сплошная линия разметки, знак «Движение прямо». То есть съехать с ростовской трассы в сторону Волгодонска, чтобы въехать в наш город через мясокомбинат, теперь нельзя…

Как сообщает газета «Автолайн», въезд в Волгодонск со стороны станицы Романовской теперь только через «Пятый»: «Нужно ехать до канала, разворачиваться на рынке и назад».

Жители города и области возмущены нововведением и вовсю обсуждают изменения в социальных сетях, считают новшество неудобным, непонятным и нецелесообразным. По словам волгодонцев, «в городе снова разгорается громкий скандал по теме произвола». Многие высказывают мнение, что новый порядок движения «развяжет руки сотрудникам ГИБДД». Водители резко негативно отзываются о таком непонятном решении и переживают: «Как будут разворачиваться огромные фуры? Это создаст очень много аварийных ситуаций!»

Фото: газета «Автолайн» Волгодонск» в соцсети ВК