Категории Главная темаНа ДонуНовости

Василий Голубев досрочно проголосовал на выборах губернатора

11.09.2020

Сегодня утром действующий губернатор Ростовской области пришел на свой избирательный участок – №152 в посёлке Водопадный Аксайского района.

Отвечая на вопросы журналистов о том, почему он решил проголосовать досрочно, Василий Голубев сказал, что на ближайшие дни у него запланирован крайне напряженный рабочий график:

– Сегодня у меня встреча с командующим ЮВО по подготовке к мобилизационным учениям в Ростовской области. Завтра я поеду на север области – там после капитального ремонта откроется усадьба М.А. Шолохова. Это очень важное событие, которое готовилось еще к проведению Шолоховской весны, но было перенесено из-за пандемии. Также посмотрим на результаты работ по благоустройству станицы Вешенской.

Говоря о законной возможности проголосовать досрочно – 11 и 12 сентября – глава региона посоветовал тем жителям, кто освободит себе таким образом выходные, отдохнуть с пользой – например, посетить донские достопримечательности:

– Я приглашаю их поехать с друзьями, например, на «Самбекские высоты». Это место поклонения тем, кто защищал нашу Ростовскую область… Это будет не зря проведенное время.

Напомним, сегодня на 2610 избирательных участках области началось досрочное голосование. В регионе одновременно проходят выборах губернатора, дополнительные выборы депутатов Заксобрания по Каменскому-Шахтинскому №5 и Целинскому №17 округам, а также в восьми городах Ростовской области (например, в Волгодонске) жители выбирают новые составы городских дум.

Досрочное голосование продлится 11 и 12 сентября с 08:00 до 20:00.

Основной день голосования – 13 сентября.