Категории НовостиПроисшествия

52-летний волгодонец приговорен к 12 годам лишения свободы посмертно за преступление против 12-летней девочки

15.09.2020

Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области, местный житель совершил в отношении знакомой 12-летней девочки «действия сексуального характера» еще в 2018 году.

В ходе расследования уголовного дела в отношении несовершеннолетней потерпевшей проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что в момент совершения преступления она находилась в беспомощном состоянии и в силу своего возраста не могла понимать характер и значение совершаемых с нею действий, — говорится в сообщении СУ СК РФ по Ростовской области.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Суд вынес приговор: виновный осужден на 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Однако, как сообщают СМИ, 52-летний мужчина скончался еще до суда.

Фотоиллюстрация: https://cyprusbutterfly.com.cy/images/