Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Ещё два детсадовца и четыре школьника заболели коронавирусом в Волгодонске

30.09.2020

Ещё в одном из детских садов Волгодонска у ребенка подтвердился анализ на новую коронавирусную инфекцию, сообщила заместитель главы администрации города по социальному развитию Светлана Цыба.

Кроме того, в одном из дошкольных образовательных учреждений нашего города ковид-19 обнаружен у делопроизводителя. Всего в детских садах Волгодонска по причине заболевания ОРВИ и ОРЗ на 30 сентября отсутствуют 175 малышей — а это 2% воспитанников. Два ребенка лечатся от коронавирусной инфекции.

Всего в Волгодонске коронавирусом заразились три сотрудника дошкольных образовательных учреждений и 15 детей. Все они находятся на самоизоляции.

Новые случаи заболевания коронавирусом обнаружены также и среди школьников. Как сообщила Светлана Цыба, в образовательных учреждениях города диагноз ковид-19 подтвердился ещё у четырёх учащихся.

Всего по причине острых респираторных и вирусных заболеваний на занятиях в данный момент отсутствуют 931 или 5,6% учеников. Из числа заболевших ковид-19 в школах на самоизоляции находятся 34 человека, среди них — два педагога.

Как видим, вспышек современной «испанки» в учреждениях сферы образования нет. Но они есть в медучреждениях города. Как ранее писал сайт «ВП», терапия и хирургия БСМП, а также стационар родильного дома в Волгодонске закрыты на карантин.

Добавим, что Волгодонск — один из городов-лидеров по распространению коронавируса на Дону. На 29 сентября 1025 волгодонцев имеют положительный результат исследования на коронавирус: у 601 человек он подтвержден, у 424 жителей города получены предварительные положительные результаты. 697 горожан имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 215 – проходят лечение амбулаторно, 66 – в госпитале. Умерли 47 человек.