1 октября сильный ветер в Ростовской области и Волгодонске сохранится
01.10.2020

Специалисты региональных служб экстренного реагирования просят жителей Ростовской области соблюдать осторожность и не выходить на улицу без крайней необходимости.
По информации областного МЧС, ветер до 24 метров в секунду и пыльные бури сохранятся во второй половине дня 30 сентября и 1 октября в 20 городах и районах Ростовской области, в том числе в Ростове-на-Дону, Багаевском, Сальском, Белокалитвинском, Ремонтненском, Зимовниковском, Целинском, Чертковском, Дубовском и Ремонтненском районах.
Что касается Волгодонска, то синоптики предсказывают нашему городу ветер с порывами до 19 метров в секунду при ясной погоде. То есть, пыль все равно будет, но, вероятно, меньше чем вчера.
МЧС сообщает, что из-за непогоды в нескольких населенных пунктах вчера было прекращено электроснабжение, повалены деревья. К сожалению, есть пострадавшие.
Так, в поселке Мокросоленом, как сообщили местные жители, вчера днем произошел обрыв проводов на уличной линии электроснабжения, после чего поселок был обесточен до самого утра.
А в станице Багаевской на автомобиль упало поваленное ветром дерево, два человека погибли.
– В случае возникновения аварийных ситуаций на помощь жителям области готовы прийти несколько тысяч специалистов: спасатели, энергетики, специалисты коммунальных служб, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Прошу жителей области быть осторожными, не выходить на улицу без крайней необходимости до улучшения погодных условий. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на номер 112.