Категории Главная темаНаш городНовости

COVID-19 в Волгодонске на 13 октября: заразились 34 человека, выздоровели 26

13.10.2020

Заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба рассказала о ситуации с распространением коронавируса в Волгодонске на 13 октября. А также – о статистике заболеваемости ОРВИ, работе поликлинического отделения на улице Советской, 47 – для детей с признаками ОРВИ, необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

На 13 октября в Волгодонске 1327 жителя имеют положительный результат исследования на коронавирус (+34 человека за сутки).

870 жителя Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления (+26 человек). 314 – проходят лечение амбулаторно, 65 – в госпитале.

По данным на утро 13 октября в госпитале проходят лечение 158 пациентов. За минувшие сутки выписаны 6 человек, поступили 8, 6 – жители Волгодонска. В реанимации находятся 16 человек, на аппарате искусственной вентиляции легких – 4 человек, на неинвазивной ИВЛ – 1.

Подтвержденный диагноз COVID-19 имеют шестеро дошкольников и девятеро школьников Волгодонска. По алгоритму, утвержденному роспотребнадзором, в таких случаях группа или класс отправляются на самоизоляцию, а школьники обучаются дистанционно.

С 12 октября начало свою работу амбулаторно-поликлиническое отделение для детей с температурой и симптомами ОРЗ/ОРВИ. В первый день работы оно приняло уже 146 человек и 70 вызовов на дом. Работа ведется в две смены.

12 октября в городе работало три бригады, проверивших соблюдение масочного и санитарного режима на 127 объектах торговли и массового скопления людей.

Подробнее — в следующем видео: