Категории Актуальные вопросыАфишаНаш городНовости

Осенний День древонасаждений пройдёт в Волгодонске 16 октября

16.10.2020

В пятницу, 16 октября, в Волгодонске состоятся осенние посадки деревьев. Субботник пройдёт в рамках Всероссийской экологической акции День древонасаждений.

В Волгодонске в ней примут участие представители Волгодонской городской Думы, администрация города, Ростовской АЭС, силовых структур, учреждений образования и здравоохранения города, управляющих компаний, других организаций и предприятий.

Зеленые насаждения будут высажены в сквере имени Якова Бакланова, который находится на набережной, рядом с Курганом казачьей славы; на территории городского леса, а также на прилегающих территориях социальных учреждений Волгодонска – школ, детских садов, больниц, кроме того — в парках, скверах, на улицах города.

Как ранее писал сайт «ВП», сквер имени Бакланова — одно из семи общественных пространств, претендующих в нашем городе на благоустройство в первоочередном порядке в рамках рейтингового голосования проекта «Городская среда».

Как поддержать голосом этот или другой свой любимый уголок в Волгодонске, чтобы он победил в областном конкурсе и получил средства на реконструкцию, читайте ниже.