Категории ЗдравоохранениеНаш городНовости

В Волгодонске приостановила работу ярмарка на Морской, 5

19.10.2020

А 56 городских предприятий общепита ограничили время работы до 22.00.

За минувшие выходные – 17 и 18 октября – на территории Волгодонска работали 7 мобильных групп по проверке соблюдения масочного режима: в общественном транспорте, на предприятиях торговли и общественного питания, промышленных объектах.

В общей сложности было проинспектировано 311 объектов и составлено 8 административных протоколов по ст. 20.6 прим.1 КОАП.

Оказалось, что на предприятиях торговли и общепита Волгодонска масочный режим и санитарные требования в основном соблюдаются. На сегодня 56 городских предприятий общепита ограничили время работы до 22 часов, о чем известили потребителей доступными способами: через расклейку объявлений и на своих страничках в социальных сетях.

Приостановлена работа двух ночных клубов, трех танцполов в заведениях общепита и футкортов, которые перешли в формат работы исключительно на вынос.

Приостановлена работа ярмарки по реализации непродовольственных товаров по ул. Морской, 5.

Больше всего нарушений масочного режима в транспорте – за молодыми пассажирами, которые не боятся заразиться, отказываются соблюдать меры безопасности и зачастую «не верят» в существование коронавирусной инфекции. Старшее поколение ведет себя осторожнее: большинство пожилых пассажиров соблюдают масочный режим во время поездки и на остановках общественного транспорта.

Ежесуточно в Ростовской области задействуется 100-120 мобильных групп, которые проверяют от 2,5 тысячи до 3,1 тысячи объектов. К административной ответственности за нарушения санитарных правил по статье 20.6 прим. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях привлекается от 130 до 220 физических и юридических лиц в сутки. Большая часть нарушений санитарных норм происходит в общественном транспорте, торговых центрах и на территории рынков.