Категории НовостиПроисшествия

Пятеро жителей Зимовников избили двух сотрудников Следственного комитета

01.11.2020

В посёлке Зимовники Ростовской области в субботу, 31 октября, пятеро местных жителей избили двух следователей Следкома, сообщает 1Rnd.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент произошёл на улице Магистральной у магазина «Кураж», где следователи покупали продукты питания.

Когда они вышли из магазина, то услышали крики девушки. Следователи поспешили на помощь. В это время к девушке нагло приставали пятеро парней.

Представившись, работники Следкома попросили парней оставить гражданку в покое. Молодчики тут же переключили своё внимание на мужчин, сделавших им замечание.

«Все пятеро уже задержаны, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Изъято видео с камер наблюдения магазина. В Зимовниках работает следственно-оперативная группа. Также прибыли сотрудники центра по противодействию экстремизму донского главка МВД России», — рассказывает источник.

Как ранее псал сайт «ВП», по весне нечто подобное произошло в Волгодонске — пьяные рецидивисты напали на сотрудника полиции. Подробности читайте далее.

Фото: администрация Зимовниковского района