Категории Наши людиНовости

«На Северном Кавказе много крутых парней», – Владимир Путин

03.11.2020

Эту фразу президент страны сказал  во время общения с участниками общероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», разговаривая со школьником из Дагестана.

Парень рассказал президенту о своих достижениях и о том, что познакомился на мероприятии с множеством интересных людей.

«Ты сказал о том, что ты познакомился здесь с крутыми парнями – на Кавказе много крутых парней. И наверняка ты будешь одним из них, желаю тебе удачи», – ответил Путин.

Также глава государства добавил, что весь Северный Кавказ – это очень интересные места, красивые традиции и замечательные маршруты. «Это то, чем может гордиться вся наша страна», – заявил он.

Напомним, в конце октября в России завершился первый межрегиональный конкурс молодых кавказоведов «Знаю Кавказ». Конкурс проводился в несколько этапов, всего в нём приняло участие более 2000 студентов 29 вузов из 12 регионов России. В финальную часть сумели пройти 50 лучших.

– Участники конкурса представляют все регионы Северного Кавказа и Юга России. Их грамотные ответы и креативно выполненные конкурсные задания говорят о высоком уровне подготовки в их вузах, – заметил руководитель направления по взаимодействию с партнерами президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.