Категории Наш городНовости

Только через год получили свои награды юные художники из Волгодонска

05.11.2020

В рамках проекта «Духовные сокровища твои…» в Брянске ежегодно проходит международный конкурс детского творчества.

В прошлом году он состоялся уже 11-й раз, и за время его существования в нем приняли участие дети из 122 творческих коллективов Российской Федерации и их сверстники из девяти стран. Помимо традиционных жанров – живопись, графика и декоративно-прикладное творчество – в конкурсе можно участвовать и с новыми видами изобразительного творчества, такими как компьютерная графика, анимация, видео- и фотоискусство.

Конкурс 2019 года был посвящен Году театра. И приняли в нем участие и учащиеся Детской художественной школы Волгодонска. Однако в связи с организационными моментами, награды ребята получили только в октябре 2020 года. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Итак, вреди работ юных волгодонцев жюри брянского конкурса присудило второе место Елизавете Якушевой (преподаватель Марина Исакова), третьи места получили Анна Пузикова (преподаватель Елена Баринова) и Мария Рыбалкина (преподаватель Валентина Савко), а Арина Шелехова (преподаватель Виктория Миронова) стала участником итоговой выставки.